Главная | Регистрация | Вход
Авторский сайт Екатерины Комаровой
Меню сайта
Категории раздела
Мои стихи, песни, статьи о жизни, любви, счастье [653]
Формула бессмертия России -поэма [12]
Навуходоносор - поэма [9]
Для души(музыка, цитаты) [6]
Рецепты здоровья [12]
Юмор (натырено с инета)))))))))) Народ всегда Прав. [9]
Просторы Сибири(фото) [1]
Просторы России(фото) [2]
Стихи о Кузбассе [1]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2014 » Март » 6 » Касторовое масло для вашей красоты (рецепты и советы)
    09:59
    Касторовое масло для вашей красоты (рецепты и советы)

     

    Касторовое масло должно быть в аптечке каждой женщины – полезные свойства касторового масла помогают нам сохранить не только здоровье, но и красоту волос, ресниц, кожи.

    Касторовое масло для волос

    Касторовое масло для волос: рецепты масок

    Касторовое масло для волос- лекарь и косметолог в одном лице. Если вас не устраивает состояние ваших волос, касторовое масло поможет вам снять эту проблему, сделать волосы густыми, сильными, придаст волосам блеск.

    Используйте маски для волос с касторовым маслом или просто налейте в ладони немного масла, разотрите и смажьте касторовым маслом волосы. Такой способ достаточно применять один раз в неделю, и уже через месяц вы будете приятно удивлены тем, как шикарно выглядят ваши волосы.

    Касторовое масло для вашей красоты (рецепты и советы) Маска для волос с касторовым маслом и кефиром

    Еще больший результат принесет маска для волос с касторовым маслом и кефиром. Чашку с кефиром поставьте в тарелку с горячей водой, и когда он станет теплым, капните туда 5 капель касторового масла и полученный состав вотрите в волосы и кожу головы. Усильте действие полиэтиленовой шапочкой, сверху обмотайте голову полотенцем. Спустя тридцать минут все снимаем, волосы моем.

    Касторовое масло для вашей красоты (рецепты и советы) Маска для волос с касторовым маслом, водкой и лимонным соком

    Очень нравится волосам маска из касторового масла в сочетании с водкой и соком лимона – волосы после такой маски с касторовым маслом и его составляющими перестают выпадать, скорее растут, приобретают силу и блеск. Сделать маску просто, нужно взять касторовое масло, сок лимона и водку в одинаковых пропорциях, все смешать и нанести на волосы, слегка их помассировать, закрыть купальной шапочкой. Продолжительность подобной маски – 1-3 часа, периодичность – 2 раза в неделю.

    Касторовое масло для вашей красоты (рецепты и советы) Маска для волос с касторовым маслом и перцовой настойкой

    Еще одна маска против выпадения волос и ускорение их роста – сочетание касторового масла и перцовой настойки. Если настойки нет, возьмите водку и добавьте в нее немного красного перца. Смешайте по столовой ложке обоих составов и вотрите полученный состав в волосы и кожу головы. Голову, опять же, закройте шапочкой или полиэтиленовой пленкой. Продолжительность и периодичность – как в предыдущем рецепте.

    Касторовое масло для вашей красоты (рецепты и советы) Маска для волос с касторовым маслом и морской капустой

    Прекрасные отзывы от многих женщин в адрес маски для волос, где касторовое масло сочетается с морской капустой, которую в сухом виде сейчас можо приобрести в аптеках и супермаркетах.

    Рецепт тоже очень простой - 50 или 100 гр. капусты, в зависимости от длины ваших волос, нужно смолоть в кофемолке и смешать получившийся порошок с чуть теплой водой, так, чтобы получилась густая кашица. Потом туда нужно добавить касторовое масло, 1-2 столовые ложки, тщательно перемешать и полученный состав нанести на волосы примерно на 30-40 минут. Огромное количество витаминов, которые содержатся в этой маске с касторовым маслом, словно по-волшебству дают волосам силу, густоту и активный рост.

    Касторовое масло для вашей красоты (рецепты и советы) Маска для волос из смеси масел

    Если ваши волосы повреждены, ломаются или секутся, касторовое масло поможет быстро справиться с данной проблемой. Возьмите железную посуду, немного подогрейте, чтобы она стала теплой, и смешайте в ней следующий состав: 2 ст. л. касторового масла, по 1 ст. л. репейного, миндального и облепихового масел плюс плюс 5 капель эфирного масла апельсина.

    Полученную на базе касторового масла маску разделите на две части, первую нанесите на кожу головы и сделайте легкий пятиминутный массаж.
    Остальную часть маски тщательно распределите по всей длине волос, уделяя особое внимание поврежденным участкам волос.

    Для повышения эффективности покройте голову шапочкой для душа, а сверху утеплите обычной вязаной шапкой. Держать маску из касторового масла на волосах нужно час-полтора. По истечению времени хорошо промойте волосы шампунем.

    Касторовое масло для вашей красоты (рецепты и советы) Маска против выпадения волос

    В случае если вас беспокоит выпадение волос, касторовое масло опять придет на помощь.
    Добавьте в одну часть масла две части водки, втирайте в корни волос, и результат не заставит себя долго ждать.

    Касторовое масло для вашей красоты (рецепты и советы) При сухой перхоти

    * 2 ст. ложки настойки календулы плюс 2 ст. ложки касторового масла. Перемешать, втереть в кожу головы. Смыть через 20−30 минут.

    * 1 ст. ложка сока лука репчатого плюс 2 ст. ложки водки плюс 1 ст. ложка касторового масла. Смесь втирать в кожу головы за час до мытья.

    Касторовое масло для вашей красоты (рецепты и советы) При обильном выпадении волос

    касторовое масло смешать поровну с медицинским спиртом. Нанести на корни волос. Через 1−2 часа промыть голову. Ополоснуть подкисленной водой. Она делается так: в воду для полоскания выжимается сок ½ лимона или добавляется 1−2 столовые ложки уксуса.

    Касторовое масло для вашей красоты (рецепты и советы) Маска для волос с касторовым маслом и луковым соком

    Две столовые ложки лукового сока смешивают с 2 столовыми ложками касторового масла. Смесь втирают в корни волос и укутывают голову, полиэтиленовым пакетом и махровым полотенцем, на 30−40 минут

    Касторовое масло для вашей красоты (рецепты и советы) Для питания и укрепления сухих волос и кожи головы также рекомендуется делать компрессы:

    * касторовое масло, оливковое масло и шампунь, взятые в соотношении 2:2:1, наносятся на кожу головы и волосы на 30 мин., после чего смываются. Повторить через 3−4 недели.

    * равное соотношение касторового и миндального масла с добавлением трав (цветки ромашки, листья крапивы, или березы) наносится на голову один раз в неделю и используется как компресс.

    Примечание: смывать масло с волос достаточно сложно, но можно. Обязательно при помощи шампуня. Промывайте голову после процедуры особенно тщательно.

    Касторовое масло для роста и красоты ресниц

    Не случайно касторовое масло присутствует практически во всех средствах для ресниц, как фабричного производства, так и рекомендуемых для домашних условий.

    Мало того, касторовое масло для ресниц превосходит по своей эффективности и прочие народные методики, и дорогие крема - к такому выводу пришли специалисты Института красоты, которые изучали результаты тестов многочисленных средств по уходу за ресницами.

    Касторовое масло для роста и красоты ресниц сегодня - это базовая составляющая всех методик, которые можно применять для улучшения внешнего вида ресниц.

    Самый простой рецепт применения касторового масла для роста и красоты ресниц доступен каждой из вас – несколько раз в неделю смазывайте реснички и нижнюю часть века касторовым маслом, и ваш взгляд вскоре станет неотразимым. Используйте для этого либо старую щеточку от туши, либо ватную палочку.

    Здесь хотим обратить ваше внимание на то, что касторовое масло в данном случае выступает как лекарство, и его переизбыток нежелателен, поэтому, чтобы не останавливать рост ресниц, касторовое мало через час-полтора нужно обязательно смывать.

    Маски для роста и эффектного вида ресниц тоже связаны с касторовым маслом. Очень хорошие результаты демонстрируют маски из смеси касторового масла с другими компонентами.

    Касторовое масло для вашей красоты (рецепты и советы) Маска для ресниц с касторовым маслом и рыбьим жиром

    Если вы хотите видеть свои волосы и ресницы еще более красивыми, смешайте касторовое масло один к одному с рыбьим жиром. Консистенция получается очень мягкая, а эффективность ее для роста и красоты ресниц гораздо выше, нежели вы будете использовать только касторовое масло. Держать 60 минут.

    Касторовое масло для вашей красоты (рецепты и советы) Маска для ресниц с касторовым маслом и оком алоэ

    Хороши маски для ресниц с касторовым маслом и соком алоэ. Эти два компонента также берут в пропорции один к одному, очень тщательно перемешивают и наносят на реснички (только на ресницы, на нижнее веко не надо). Через полчаса состав снимите, никакой дополнительной защиты наносить не нужно. Ваши ресницы будут великолепны.

    Касторовое масло для вашей красоты (рецепты и советы) Маска для ресниц с касторовым маслом и коньяком

    Для приготовления маски для быстрого роста ресниц возьмите одну часть касторового масла на одну часть коньяка (коньяк можно заменить соком алоэ).

    Касторовое масло для вашей красоты (рецепты и советы) Маска для ресниц с касторовым и репейным маслом, витаминами и соком алоэ

    Соединить касторовое и репейное масла в одинаковой пропорции и капнуть в смесь по паре капель масляных растворов витаминов А и Е и столько же капель сока алоэ.

    Касторовое масло для вашей красоты (рецепты и советы) Маска для ресниц с касторовым маслом, соком алоэ и петрушкой

    Возьмите одинаковое количество касторового масла, сока алоэ и мелко-мелко порубленной петрушки, перемешайте, и настаивайте в течение 24 часов. Затем на 30 минут нанесите на реснички.

    Совет - маски для ресниц поместите в холодильник, перед применением дайте им нагреться до комнатной температуры и наносите на один час, а ресницы обрабатывайте при помощи щеточки от туши или ватной палочки.

    Касторовое масло для лица

    Касторовое масло прекрасно ухаживает не только за волосами и ресницами, очень многое оно может дать коже лица.

    Так, очень хорош в сочетании с касторовым маслом массаж лица. Для этого возьмите столовую ложку, немного подержите ее в горячей воде, чтобы металл прогрелся. Потом налейте в нее касторовое масло. Оно быстро нагреется – именно в таком виде касторовое масло лучше впитается в кожу. Массаж лица с подогретым касторовым маслом особенно рекомендован женщинам после 30, так как он отлично убирает морщинки.

    Правила применения касторового масла

    Перед добавлением масла, его нужно слегка подогреть, так оно лучше проникает в кожу. Можно сделать это на водяной бане, но гораздо удобней и быстрее другой способ. Нагреваем на огне ложку, а потом наливаем в нее масла.

    В маски нужно добавлять яичный желток, он способствует быстрому впитыванию полезных веществ в кожу.

    Любую маску с применением касторового масла не следует оставлять на лице дольше, чем на 25 минут. Т.к. оно может вызвать аллергию.
    Если аллергия все-таки возникла, от применения касторового масла придется отказаться.

    Маску с лица следует смывать теплой водой, после чего протереть кожу отваром зеленого чая или ромашки.



    http://prazdnichnyymir.ru/salon-krasoty/kosmetika-i-makijazh/6709/kastorovoe-maslo-dlja-vashei-krasoty-recepty-i-sovet/

    Категория: Рецепты здоровья | Просмотров: 356 | Добавил: Maksimilliana | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: